Вопрос о перерасчете пособий при подаче на повышенные выплаты после истечения срока.
Ирина!
В соответствии с пунктом 2 (1) Основных требований, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 (в ред. от 31.03.2021):
обращение граждан за перерасчетом ежемесячной выплаты осуществляется начиная с 1 апреля 2021 г., но не позднее 31 декабря 2021 г.
Поэтому, если Вы обратитесь за перерасчетом в июле и пройдете по критериям, то перерасчет Вам сделают с января 2021 года за все месяцы.
Добрый день, после предоставления всего перечня документов вам обязаны сделать перерасчёт но не более чем за три года.
Ст. 15 ФЗ « Об обязательном социальном страховании...»
«После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года...»