Как оформить доверенность на получение пенсионной карты в Украине, проживая в РФ?
Здравствуйте!
Доверенность можете оформить у любого нотариуса РФ
Согласно Минской конвенции 1993 г. она действительна в Украине
В Украине ваш представитель сделает нотариально заверенный перевод на украинский язык и сможет получить карту в банке.
Добрый день, Юрий Михайлович.
В Приватбанке не примут доверенность, оформленную в РФ, и тем более не откроют счет и не переоформят карту для выплаты пенсии.
Только через личное присутствие в любом отделении банка на территории Украины.
Оформите доверенность через нотариуса, только сами понимаете, доверенность российского нотариуса на Украине могут не принять. Советую обратиться в украинское консульство для оформления доверенности.