Как оформить доверенность на получение пенсионной карты в Украине, проживая в РФ?

Я гражданин Украины, проживающий в РФ. В связи с окончанием срока действия пенсионной карты в Приватбанке, не могу получать пенсию. Могу ли я, оформить доверенность на получение новой карты гражданину Украины, как это правильно и в какой форме это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Доверенность можете оформить у любого нотариуса РФ

Согласно Минской конвенции 1993 г. она действительна в Украине

В Украине ваш представитель сделает нотариально заверенный перевод на украинский язык и сможет получить карту в банке.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Юрий Михайлович.

В Приватбанке не примут доверенность, оформленную в РФ, и тем более не откроют счет и не переоформят карту для выплаты пенсии.

Только через личное присутствие в любом отделении банка на территории Украины.

Оформите доверенность через нотариуса, только сами понимаете, доверенность российского нотариуса на Украине могут не принять. Советую обратиться в украинское консульство для оформления доверенности.