Скажите пожалуйста, могу ли я вместо мужа сходить к судебным приставам (у мужа заблокировали все счета, он инвалид 2 группы).
Здравствуйте, Вера! Просто сходить Вы можете, но для того, что бы представлять его интересы в ФССП, например обращаться к приставам в порядке ст. 50 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, подавать от его имени жалобы, заявления, Вам необходима нотариальная доверенность.
Если есть доверенность представлять интересы мужа, тогда можете.
Здравствуйте.
Сходить можете. Но выступать от имени супруга можете только, если у Вас есть доверенность с такими полномочиями.
Доброго дня, доверенность в любом случае понадобится, хотя многое конечно можно сделать удаленно! Но чтобы снять блокировку со счетов, нужно подготовить сведения о размере пенсии в ПФР или через госуслуги, справку об инвалидности, составить ходатайство. А вот далее если пристав откажет идти в суд!