Может ли беременная сократить рабочий день при графике 2/2 по 12 часов? И на сколько часов?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это зависит от рекомендация врача, указанных в соответствующем мед. заключении, которое Вам необходимо передать работодателю.
Требовать сокращения рабочего дня может любая беременная женщина вне зависимости от того, на каком сроке она находится. Льгота может предоставляться как на ранних, так и на поздних этапах. Вне зависимости от того, в какой период сокращается рабочий день, потребуется соответствующее медицинское заключение от врача-гинеколога.