«Обвинения в краже автомобиля - как теща попыталась навредить»
Если она сама предложила продать авто, то нет никакой кражи. Нужно только доказать, что было это предложение. А тещу привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Не проучите. Формально с точки зрения закона тёща не совершила никакого правонарушения.
Необходимо будет привести доказательства, что она согласовала продажу машины. Это могут быть как пояснения очевидцев (если возбудили дело, то показания свидетелей), так и письменные доказательства, к примеру переписка. Если нет, надо попробовать их получить. Не стоит заранее с ней конфликтовать, так как от ее позиции многое зависит.
Добрый день. Во первых состав кражи маловероятн, так как тайного хищения, судя из текста, не следует. Говорить о мошенничестве тоже не приходиться, так обмана либо злоупотребления доверием, как такого не было. Скорей всего сотрудник вынесет отказной и отправит Вас в суд, решать спор в рамках гражданско правовых отношений. По вопросу привидения по ст. 306, не получиться, так как не будет прямого умысла со стороны "тещи".
Здравствуйте. Если вы действовали с разрешения, то признаков хищения у вас не усматривается. Но я так понимаю она дачу разрешения отрицает. Ваш вариант, попробовать написать заявление на заведомо-ложный донос - ст. 306 УК РФ. Проблема в том, что у вас всё на словах и если у вас не будет доп. доказательств, могут поверить ей.