На основании какого закона суд не может забрать кредитный автомобиль по долгу в другом банке?
Лучший ответ
В статье 334 ГК РФ сказано: Залогодержатель преимущественно перед другими кредиторами залогодателя вправе получить удовлетворение обеспеченного залогом требования.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Нет такого закона.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте Ринат
А почему собственно суд должен выбирать, какому банку отдать предпочтение. Кроме того договор о залоге заключен именно с первым банком, стало быть права кредитора не должны быть ущемлены.
Спасибо за объяснение!
Вашу ситуацию необходимо разобрать индивидуально и найти возможности, чтоб автомобиль не забрали.