Возможно ли изъятие кредитного автомобиля судебным приставом для погашения задолженности, несмотря на его принадлежность другому банку и отсутствие просрочек?

Может ли судебный пристав забрать мой кредитный автомобиль как имущество в счёт погашения долга? Причём авто принадлежит другому банку. Там просрочек нет. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Если авто в залоге - то не может забрать. Но договор залога (копию) лучше предоставить самому приставу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

пристав может наложить арест на любое имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности

залоговый авто незаконно арестовывать

Вы мне очень помогли, спасибо!