Кредит с оформленной страховкой - могу ли я получить выплату от банка в случае болезни и отсутствия работы?
Я взяла кредит в январе 2020 года, при этом оформила страховку. В декабре 2020 года я сломала руку и до сих пор нахожусь на больничном, оформляют на инвалидность. Платить вовремя не всегда получается. Осталось 2 платежа до полного закрытия кредита. Могу ли я потребовать у банка выплаты по страховке? Ведь я не работаю. Только больничный получаю.
Чтобы потребовать у банка выплаты по страховке-должен быть признан страховым случаем-то что вы сломали руку.
Смотрите условия договора по страхованию, если такого пункта нет, требование неправомерное.
Для того чтобы ответить на вопрос о выплате страхового возмещения необходимо ознакомиться с условиями страхового договора.
Если речь идёт о страхование жизни и здоровья для ипотеки или займа, то надо читать условия страхования. К примеру при страхование жизни и здоровья для ипотеки покрывается уход из жизни, под страховым случаем понимается прекращение физиологических функций организма, способствующих процессу его жизнедеятельности.
А также несчастный случай, болезнь, которые привели к получению инвалидности 1 или 2 группы.
В страховую звонили для уточнения вопроса?
Страховку платит не банк.
А потому обращаться нужно в страховую компанию.