Случай с горящим холодильником самсунг - как обезопасить себя и куда направить жалобу?
Здравствуйте.
А холодильник давно покупали? Можно обращаться с письменной претензией к продавцу на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Только уточните детали для более точного ответа.
Претензию подаете в магазин, в котором купили этот холодильник, где укажете, что именно произошло и какие ваши требования к ним, если не захотят выполнять требования в добровольном порядке, то далее обращайтесь в суд.
Холодильник новый? Вы родители?
Вы можете направить претензию продавцу техники, можете направить претензию в ресурсоснабжающую организацию-если предполагаете, что это связано со скачком напряжения или в УК.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию.