Москва, 19.08.2015, 23:18

Разрешено ли снимать судебных приставов при осмотре ручной клади и личных вещей посетителей суда? Является ли пункт осмотра и записи посетителей режимным объектом?

Вопрос №7748457 из г. Москва
опубликован 19.08.2015, 23:18
Разрешено ли снимать судебных приставов во время проведения осмотра ручной клади и личных вещей, тоесть при входе вздание суда. Является ли пункт осмотра и записи посетителей режимным объектом итд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

нет

19.08.2015, 23:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если нет, то какой документ это регламентирует?

19.08.2015, 23:30

Правила поведения граждан в здании суда.

19.08.2015, 23:38

В правилах поведения граждан в суде, указывается только то, что фото- видео съемка запрещена в залах суда, а я говорю про пропускной пункт и приставах, еть ли какие то уточнения? Или выписки из законов?

19.08.2015, 23:44

Есть «Инструкция по организации внутриобъектового режима и установления единого порядка прохода в здания районных судов и судебных участков мировых судей», это внутренний документ.

Короче - запрещено снимать приставов и все, что за входной дверью суда, вы кого хотите переспорить? у вас тупо изымут средства записи, вы начнете брыкаться и потом будете доказывать, что не верблюд в качестве обвиняемого по ст. 318.1 УК РФ. Или отделайтесь ст. 17.3 КоАП РФ, если не будете брыкаться.

Короче, удачи в творческих экспериментах со съемкой приставов и т.д.

За сим - прощайте!

19.08.2015, 23:57