Разрешено ли снимать судебных приставов при осмотре ручной клади и личных вещей посетителей суда? Является ли пункт осмотра и записи посетителей режимным объектом?
Здравствуйте
нет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если нет, то какой документ это регламентирует?
Правила поведения граждан в здании суда.
В правилах поведения граждан в суде, указывается только то, что фото- видео съемка запрещена в залах суда, а я говорю про пропускной пункт и приставах, еть ли какие то уточнения? Или выписки из законов?
Есть «Инструкция по организации внутриобъектового режима и установления единого порядка прохода в здания районных судов и судебных участков мировых судей», это внутренний документ.
Короче - запрещено снимать приставов и все, что за входной дверью суда, вы кого хотите переспорить? у вас тупо изымут средства записи, вы начнете брыкаться и потом будете доказывать, что не верблюд в качестве обвиняемого по ст.
Короче, удачи в творческих экспериментах со съемкой приставов и т.д.
За сим - прощайте!