Прокурор надзирающий за ОРД - список актов прокурорского реагирования
Какие акты прокурорского реагирования вправе применять прокурор, надзирающий за законностью осуществления ОРД?
Знаю, что представления. А кроме него можно ещё какой-то акт?
Катарина.
Доброго дня.
Акты прокурорского реагирования – это
предусмотренные Законом о прокуратуре формы реализации полномочий прокурора по устранению и предупреждению правонарушений.
Таковыми являются
протест прокурора (ст. 23), представление прокурора (ст. 24), постановление прокурора (ст. 25), предостережение о недопустимости нарушения закона, информацию о несоответствии постановлений Правительства РФ Конституции РФ.
Правовое основание Вашего вопроса это Федеральный закон РФ "О прокуратуре" от 17.01.1992 г.
Номер 2202-1.
С уважением.
Предписания, представления, протесты, требования...
Прокурор вправе внести протест, требование, представление, информацию в порядке ст. 4 ФЗ "О прокуратуре РФ", предостережение.