Как уволиться с работы, если меня не отпускают на больничный и отправляют к управляющей - юридические аспекты
Конечно незаконно. Нельзя заставить работать, если человек не желает. В таком случае направляйте на имя директора заявление заказным письмом с описью вложения, ждите 2 недели со дня получения. Если за это время вас не уволят, можете не выходить на работу, что не будет являться прогулом. Ну а дальше, если не будут рассчитывать вас и возвращать трудовую книжку, - жалобу в прокуратуру.
Пишите заявление об увольнении, если они отказываются его принять-посылайте заказным письмом с описью вложения на юридический адрес работодателя. Имейте в виду, что 14 дней начнет идти с момента получения заявления, а не его отправки.
Если заявление уже написано, через 2 недели Вас должны уволить. Любое препятствование незаконно.
Незаконно. Если отказываются принимать заявление лично, то отправляйте заказным письмом с описью.
Отправьте работодателю заявление об увольнении за 2 недели заказным письмом, никто Вас на работе держать не имеет права.
- см. ст. 80 ТК РФ.