Компания электроэнергии обрезала свет в доме, оставленном без присмотра - кто должен возместить ущерб?
Сориентируйте пожалуйста. Ухали в Москву за заработком, оставив дом (частный), без присмотра. Однако платили каждый месяц исправно воду, свет, газ.
Однако приехав через некоторое время, обнаружили, что компания электроэнергии обрезала свет. В прямом смысле вошли во двор и всё обрезали. Позвонив в компанию, те сказали, долгов нет идите разбирайтесь.
Подскажите, имеют ли право обрезать свет и за чей счет должны всё восстановить, так как вопрос тогда, за что платили?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Если есть заключённый договор и договор с вашей стороны исполняется нужно обратиться в сетевую организацию чтобы объяснили причины отключения дома и восстановить электроснабжение. Если задолженности у вас не было за подключение вы платить не должны.
Спасибо за понятный ответ!
Не имеют права конечно же, за их же счет и должны Вам это все восстановить.
То что нужно. Спасибо!
Восстановить подачу электричества должна компания за свой счёт.
Благодарю за потраченное время!