Можно ли обжаловать закрытие дела о наезде на основании фамилий закрывших его сотрудников?
По фамилиям обжаловать нельзя. Нужны реквизиты постановления возможно они есть в ответе прокуратуры.
Срок хранения прекращенных уголовных дел предусмотрены инструкциями по делопроизводству. Причём в каждом ведомстве своя инструкция: МВД, Прокуратура, Суд.
Приказ МВД России от 12.05.2006 N 340
(ред. от 30.06.2012) «Об утверждении Перечня документов, образующихся в деятельности подразделений Министерства, органов внутренних дел, учреждений, предприятий и организаций системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, с указанием сроков хранения», согласно которому срок хранения прекращенных уголовных дел о преступлениях небольшой тяжести составлял 3 года.
Пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам возможно в соответствии с Ст. 413 УПК РФ Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.
Но если дело уничтожено в неустановленные процессуальные сроки, то тут жаловаться и бороться с системой.
Приказ МВД России от 12.05.2006 N 340