Обязаны ли жители частного дома платить за подключение к новой линии водоканала - юридическая сторона вопроса
Вощник ещё один вопрос.
Год назад, водоканал поменял линию подачи воды. Всем жителям поменяли бесплатно, а так как в нашем доме (частный), никого не было, они отключили. Для того, чтобы возобновили подачу воды, говорят мы должны заплатить 10 тыс. Ссылаясь на то, что типа мы внедряемся в эту линию.
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и обязаны ли мы за подключение платить? Если это не правомерно, то на какую статью мне можно сослаться, чтобы подключили как и всем бесплатно?
Заранее благодарю!
Добрый день.
Обратитесь с заявлением в Прокуратуру.
Необходимо понимать в связи с чем произошло отключение.
У вас должен быть договор на услуги водоснабжения. Вот и требовать исполнения стороной договора своих обязательств.