Требования начальника водоканала по установке прибора измерения воды вызывают вопросы у членов СНТ - как обезопасить себя от возможной перекрытия подачи воды?
Мы члены СНТ. У нас раньше в СНТ была вода. Но вот уже 5 лет линия перекрыта, из-за того, что трубы были старые и протекали. Теперь мы хотим за свой счет восстановить линию, и обратились с нашей проблемой в водоканал. Начальник водоканала чтобы перестраховать себя требует на выходе установить общий прибор измерения воды, и открыть на этот прибор лицевой счет, чтобы если будут какие-то факты воровства, или злостной неуплаты - перекрыть подачу воды по всей линии. Мы на установку общего прибора согласны. А чтобы помимо этого, для перестраховки добросовестных налогоплательщиков, был открыт отдельный лицевой счет на каждого пользователя он запрещает. Скажите пожалуйста, правомерны ли его требования, и как добросовестным пользователям обезапасить себя от того, чтобы из-за кого-то не остаться без воды?
Лучший ответ
Уважаемая Людмила, его требования неправомерны, так как члены СНТ сами решают свои внутренние проблемы - это не компетенция Водоканала.
Спасибо большое!