Владельцы участка с столбом ЛЭП - возможно ли переносить ЛЭП за счет энергокомпаний?

Купили земельный участок а на нём стоит столб ЛЭП. В документах ограничений и обременений нет, но выделена охранная зона. Можем потребовать перенос столба за счёт энергокомпаний?
Лучший ответ

Статья 304 ГК РФ, согласно которой собственник вправе требовать всяких нарушений его права, хотя бы они и не были связаны с лишением владения, здесь не сработает, поскольку Вы приобрели участок уже с имеющейся ЛЭП.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, да имеете право требовать или установить сервитут за плату, чтобы вам оплачивали.

Спасибо, теперь все ясно.

Можете, но суд откажет, так как ВЫ уже купили с таким столбом.

За свой счет, можете договориться.