Моего сына оставили на втором году второго класса - как действовать?
Какие Вы документы подписали? Его не могли оставить на второй год, если не было оснований.
Уважаемая Татьяна!
Во-первых, прежде чем подписывать ТО, что Вам подсунули в этой школе, нужно было Вам внимательно ЛИЧНО ознакомиться со следующими нормативными актами.
1 Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».
2 Устав этой школы (он должен быть на сайте этой школы).
Во-вторых, чтобы действовать в интересах своего ребенка нужно знать хорошо вышеуказанные нормативные акты.
Вопрос ваш очень серьезный, а нужной информации для юристов из 100% Вы указали не более 10%, в том числе числе не указали конкретно, что Вы подписали.
Удачи Вам.
Коллегиальное заключение ППк.
Так в связи с чем было дано такое заключение? Вы что то не договариваете. Не могут просто так, на пустом месте собрать коллегию и принять решение. Какие то предпосылки к этому были. Может, проблемы с поведением или психическим здоровьем ребенка?
Невозможно отвечать на вопрос, и дать какой то совет, когда неполная информация.
Ни какой комиссии вообще не было.