Тамбов, 30.05.2021, 23:35

Моего сына оставили на втором году второго класса - как действовать?

Вопрос №18495293 из г. Тамбов
опубликован 30.05.2021, 23:35
Моего сына оставили на второй год во втором классе, якобы он должен просидеть в младшем звене пять лет, но у него всего две тройки а остальные четверки. Но я на эмоциональном давление и угрозах подписала документы, Что мне делать и как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие Вы документы подписали? Его не могли оставить на второй год, если не было оснований.

30.05.2021, 23:37

Уважаемая Татьяна!

Во-первых, прежде чем подписывать ТО, что Вам подсунули в этой школе, нужно было Вам внимательно ЛИЧНО ознакомиться со следующими нормативными актами.

1 Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

2 Устав этой школы (он должен быть на сайте этой школы).

Во-вторых, чтобы действовать в интересах своего ребенка нужно знать хорошо вышеуказанные нормативные акты.

Вопрос ваш очень серьезный, а нужной информации для юристов из 100% Вы указали не более 10%, в том числе числе не указали конкретно, что Вы подписали.

Удачи Вам.

30.05.2021, 23:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Коллегиальное заключение ППк.

30.05.2021, 23:44

Так в связи с чем было дано такое заключение? Вы что то не договариваете. Не могут просто так, на пустом месте собрать коллегию и принять решение. Какие то предпосылки к этому были. Может, проблемы с поведением или психическим здоровьем ребенка?

Невозможно отвечать на вопрос, и дать какой то совет, когда неполная информация.

30.05.2021, 23:52

Ни какой комиссии вообще не было.

30.05.2021, 23:54