LSN Messenger
Донецк, 31.05.2021, 01:32

А если РФ не пропускает через границу с просроченный паспортом не более месяца! На какие законы я должна опираться?

Вопрос №18495381 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.05.2021, 01:32
А если РФ не пропускает через границу с просроченный паспортом не более месяца! На какие законы я должна опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое у вас гражданство?

31.05.2021, 02:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Для начала уточните ваш вопрос, - откуда и куда вас не пропускают? Какой паспорт?

31.05.2021, 01:57

Еду с Днр через Россию, в Украину! Пропустит ли РФ просрочка вклейка в паспорте до месяца.

31.05.2021, 02:08

Гражданство Украинское и Днр паспорт имеется.

31.05.2021, 02:34

Паспорт действителен до даты, указанной в паспорте. Месяц, который дается на замену паспорта, не дает права на выезд за границу.

31.05.2021, 03:11

Речь идёт за вклейку фото в паспорт, а паспорт бессрочный, в нем нет даты окончания!

31.05.2021, 09:06

Паспорт, без вклейки фото в 25 или 45 лет становится недействительным.

Такие требования к обновлению фотографий в «старых» паспортах-книжках регламентированы Приказом Министерства внутренних дел Украины № 456 от 06 июля 2019 года.

При этом, если Вы не успеете вклеить фото в месячный срок, паспорт подлежит замене на ID карту (Постановлением КМУ от 03.10.2018 года № 795)

Поэтому месяц дается на вклейку фото или замену на ID карту. Но для пересечения границы такой паспорт не годится.

Некоторые страны не пускают на свою территорию за 3 и даже за 6 месяцев до окончания действия паспорта. В РФ такой нормы нет. Не пускают в случае, если срок действия паспорта истек. Что в вашем случае и произошло. Срок действия истекает в момент достижения возраста 25 или 45 лет до момента вклейки нового фото.

31.05.2021, 13:15