Как получить справку об отсутствии двойного гражданства для устройства на работу в полицию, если отец молодого человека гражданин Азербайджана?

Вопрос №18495385 из г. Москва
опубликован 31.05.2021, 02:13
Мой молодой человек родился и жил в РФ, мать гражданка РФ, отец гражданин Азербайджана 5 лет он жил и учился в Азербайджане, закончил там школу и вернулся в Москву, отслужил в армии Рф И сейчас устраивается на работу в полицию. Запросили справку об отсутствии двойного гражданства МИНЮСТ послали в посольство. Посольство послало в МИНЮСТ что делать? Как получить справку в кратчайшие сроки? Куда обращаться с вопросами по контролю работы посольства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В посольстве какой страны вы запрашивали справку?

31.05.2021, 08:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Запросили справку об отсутствии двойного гражданства
Наверное, справку об отсутствии второго гражданства, а не двойного. Двойное гражданство у России только с одной страной существует, - Таджикистан))) С другими странами договора нет.

Справку необходимо получать в Посольстве Азейбарджана, о том, что у него отсутствует гражданство Азербайджана, а не об отсутствии двойного гражданства. Может потому и трудности возникли, что неверную справку просите? .

31.05.2021, 02:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет, это просто я немного сейчас ошиблась, мы запрашивали о втором гражданстве и подтверждение факта отсутсвия имущества в другом государстве.

Молодой человек отчаялся и пытается сделать эти документы в Баку, но там срок получения максимальный, а справки нужны в кротчайшие сроки

Позвонить в посольство не получается трубки не берут, закрываются раньше времени беспредел.

31.05.2021, 03:26

Но это только в посольстве такую справку можно получить. МИНЮСТ России к этой информации никакого отношения не имеет.

31.05.2021, 03:28

Не подскажите как можно повлиять на работу посольства?

Есть же какие-то нормативные документы регулирующие работу?

Может пожаловаться куда?

31.05.2021, 03:30

Можно пожаловаться в порядке подчиненности в МИД Азербайджана.

31.05.2021, 12:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034