Невозможность оформления паспорта - моя борьба с бюрократией и неясным гражданством
Родился в Азербайджане В 1993 г.В 1998 году я с родителями переехал в РФ,потом мать уехала на родину, а я остался с отцом. Рос и закончил школу в РФ, отец гражданин РФ,мать гражданка Азербайджана. Мне уже 23 года, а я ни как не могу оформить паспорт, через суд доказал факт проживание в РФ с 2001 года с отцом, но в УфМс требуют справку с посольства Азербайджана о по том что я не являюсь гражданином Азербайджана.. я переживаю, что в посольстве мне прицемят гражданство Азерб. Потому что я там родился... и не учтут тот факт, что я вырос с отцом, а он гражданин РФ..что мне делать подскажите...?
Лучший ответ
Нужно обратиться в посольство по поводу Вашего гражданства. Если все же азербайджанское, то тогда нужно будет писать отказ от него и оформлять российское гражданство в упрощенном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!