Как отказаться от установления отцовства спустя год - муж пьет и игнорирует ребенка на грудном вскармливании
Здравствуйте
Биологическое отцовство оспорить не представляется возможным, ограничить в общении возможно, вполне.
В свидетельстве о рождении отец указан?
Там прочерк, где-то прочла что если год он не устанавливал отцовства, то могу не вписывать, это так?
Здравствуйте!
Отказать в установлении отцовства через ЗАГС вы вправе.
Но он может обратиться в суд.
Отцовство устанавливают и через 10, 20 лет в судебном порядке.
Это не так
Если он обратится в суд с иском об установлении отцовства, и суд отцовство установит, то будет внесены соответствующие изменения в актовую запись о рождении и ребенку будет выдано новое свидетельство о рождении.
Нет, он может установить отцовство в судебном порядке в любое время.