Как отказаться от установления отцовства, если мама против - случай пьяного отца, который не интересовался ребенком до рождения
можно ли будет спустя год отказать ему в установлении отцовства?
Можно, понимая это:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Роман, это будет решать суд, если конечно папа ребенка обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.
Будет проведена ДНК экспертиза и на основании ее вынесено решение.
ВЫ ТО МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬ в.
Отцовство может быть установлено в судебном порядке.