Родство или взаимозависимость - что связывает сестер/братьев, не по крови? Какой налоговый вычет им полагается при сделке купли-продажи квартиры?

Являются ли сестры/братья не по крови (если один из них был под опекой в это семье с детства) взаимозависимыми или родственниками? При сделке купли-продажи квартиры полагается ли им налоговый вычет?

Лучший ответ

Являются аффилированными лицами и вычет могут не дать. В законе же речь не исключительно о родственниках ведется...

Если ребенок не был усыновлен, то не являются родственниками. Вычет положен.

Спасибо, все понятно!