Перегруз на фуре - проблемы и способы их решения

Везу на фуре 16 тон 500 кг пробыли веса показали перегруз документы на груз есть как быть придет штраф и как это можно обжаловать.
Лучший ответ

Доброе утро, Алексей

Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства - это ст. 12.21.1 КоАП РФ

Рассмотрение дела по ч. 1 ст. 12.21.1 КоАП РФ может быть передано мировому судье

Соответственно, обжалование постановления происходит в вышестоящий суд - суд общей юрисдикции.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Через суд можно обжаловать, практика имеется.

Спасибо, теперь все ясно.