Мотоцикл снят с учёта первым владельцем, связи с ним нет как и дкп. Будут ли проблемы с постановкой на учёт?
Добрый день!
Следует задать уточняющий вопрос.
А у кого был куплен мотоцикл?
Какие документы были представлены в ходе новой сделки?
Стс и птс в наличии. Мотоцикл был куплен у третьего лица.
Нужны все договора ДКП и сведения о всех собственниках в ПТС. В противном случае на учет не поставят. По факту ведь вы купили мотоцикл у лица, у которого не было подтверждения того факта, что он собственник.
Т.е на сколько я понял из вышесказанного, птс, стс и дкп не несут показателя владения?
Доказательством права собственности на ТС является только правоустанавливающий документ - дкп, соглашение о разделе имущества, брачный договор или постановление суда о признании права собственности. Плюс факт перехода права собственности фиксируется (при дкп в Вашем случае) подписями сторон дкп в ПТС.
СТС не подтверждает совершение сделки, только факт госрегистрации права собственности, носящий уведомительный характер.
Без дкп от имени первого собственника не доказать, что он продал ТС. Не доказан сам факт наличия правомочия второго собственника на продажу Вам ТС.
Понял вас, большое спасибо.