При вступлении в наследство по закону оценили квартиру в 4000000 рублей
При вступлении в наследство по закону оценили квартиру в 4000000 рублей, какой процент от оценночной стиоимости квартиры или какую сумму нужно будет заплатить при вступлении в наследство.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна! Согласно Налогового кодекса РФ ст 333.24, уплачивается государственная пошлина за совершение нотариальных действий - за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3% стоимости имущества, но не более 100 000,00 руб.
другим наследникам - 0,6% стоимости имущества, но не более 1 000 000,00 руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))