Кто отвечает за закупку мебели в школе и как изменить ужасное состояние парт и стульев - оформление заявления на директора школы?
Школа должна закупать за счет муниципальных средств. Так что пишите заявление на имя директора школы.
Здравствуйте, Светлана!
Данным вопросом занимается директор школы, оформляет документы, подаёт заявки на выделение средств.
Пишите заявление на имя директора школы о рассмотрении вопроса по обновлению мебели в классе.
Здравствуйте, парты и учебники должна закупать сама школа. Напишите заявление директору школы, чтобы сменили мебель. Если будет отказ или какое либо не реагирования на ваше заявление со стороны школы, подайте жалобу в Т в Прокуратуру и в Министерство Образования.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Светлана, я бы написал грамотную жалобу не директору школы, а в Департамент образования, причем сделать это можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Старая мебель может создавать угрозу жизни и здоровью детей. Нарушено много норм права, в том числе Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""
Добрый день.
В первую очередь, вы, конечно можете обратиться с жалобой или просьбой в адрес администрации школы о замене мебели.
Если реакции не последует, то при желании родителей это можно сделать за счет родителей.
Но обязанность по замене мебели лежит на учреждении.