Проблемы с доставкой - что делать, если не получил оплаченный товар?

Оплатил товар в магазине, внёс 100% предоплату, сказали привезут товар через 5 дней, но прошло уже 14 дней, и до сих пор я не получил товар, продавец говорит что проблемы с доставкой, к сожалению посменного договора о сроках доставки не составляли, как быть в данной ситуации?

Лучший ответ

Попробуйте получить на руки письменный договор, если поставки товара не будет в любом случае с договором или без можно будет взыскать оплаченные средства по 1102 ГК РФ, направив сперва претензию следом иск в суд, закон о защите прав потребителя в этом случае будет применим!

Спасибо за объяснение!

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег+ неустойка или взыскивать только неустойку до момента поставки.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете написать претензионное письмо на которое они обязаны дать ответ.

Хороший ответ. Спасибо!

Вам необходимо отправить магазину письменную и юридически грамотную претензию.

Здравствуйте.

В этом случае Вы самостоятельно вправе определить срок доставки. Обратитесь к продавцу с письменной претензией на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.