Ростов-на-Дону, 31.05.2021, 10:37

Пособие на первенца в случае рождения ребенка после смерти первого.

Вопрос №18495937 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.05.2021, 10:37
Скажите пожалуйста, у меня родился ребёнок в 2017 году умер в январе 2018, в 2020 у меня родилась дочь, положено ли мне пособие на первенца в такой ситуации, одобрят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнок родился, свидетельство о Рождении получила, 6 месяцев мы пролежали в больнице, сын умер. Пособия на первенца, оно так и называется, мне сегодня оформили, но сказали не факт что одобрят. На первого малыша я получила только за роды.. тогда этого пособия ещё не было, оно только с 2018 года. Родила дочку в 2020.. положено ли мне это пособие..

31.05.2021, 12:31

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.

31.05.2021, 12:44

Неизвестно о пособии, о котором говорите, но скорее нет. Так, для материнского капитала, который ранее выдавался на второго ребенка, критерием рождения детей, в рамках закона о материнском капитале, признавалось наличие свидетельства о рождении ребенка.

31.05.2021, 10:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ребёнок родился, свидетельство о Рождении получила, 6 месяцев мы пролежали в больнице, сын умер. Пособия на первенца, оно так и называется, мне сегодня оформили, но сказали не факт что одобрят. На первого малыша я получила только за роды.. тогда этого пособия ещё не было, оно только с 2018 года. Родила дочку в 2020.. положено ли мне это пособие..

31.05.2021, 12:31

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.

31.05.2021, 12:44