Переквалификация степени тяжести при несчастном случае на производстве - возможно ли и каким образом?

Можно ли переквалифицировать степень тяжести при несчастном случае на производстве из тяжелой в легкую? Если можно, то каким образом? Повторное обследование пройти, может в другой клинике платно и т.п.
Лучший ответ

Если Вам это необходимо при защите при уголовном преследовании, то необходимо производство медицинской экспертизы. Если мед документы есть, возможно производство независимой медицинской экспертизы. Звоните. Нахожусь в Калуге.

Здравствуйте.

Акт составлен?

Акта нет, есть заключение из медицинской организации: краевой неосложненный перелом Th4, Th7, Th8, неполный перелом 4 ребра справа, ушиб левого предплечья, гематома в области лба Т 06.8. Все проверки в областной больнице прошли, никаких других повреждений не выявлено. Тяжесть в справке поставили - тяжелую. Отправили домой на больничный лист.