Вопросы установки индивидуального прибора учёта холодной воды в СНТ без общего прибора учёта
Возможно ли установить индивидуальный прибор учёта холодной воды в снт и вести по нему оплату если не установлен общий прибор учёта?
Добрый день.
Если есть техническая возможность установки, то это прямая обязанность собственника установить индивидуальный прибор учета холодной воды.
Добрый день!
ИПУ устанавливается только после установления ОДПУ.
Иными словами, для того, чтобы верно распределять кол-во потребленного коммунального ресурса по ИПУ, Водоканалу нужно понимать, сколько всего вообще потребило СНТ, именно для этих целей и нужен ОДПУ.
Иначе от Вашего ИПУ не будет никакого толку, хотя Вы и будете передавать показания (они попросту могут искажаться).
Какие меры можно принять?
- Обязать СНТ установить ОДПУ (в том числе в судебном порядке установить ОДПУ).
Здравствуйте! Спасибо, однако в ответе ресурсоснабжающей организации (Водоканал), было сказано, что у них заключен договор с нашим снт, и чтобы вести учёт по индивидуальному прибору учёта нужно установить общий прибор учёта, а большинство собственников против установки счётчиков, поэтому мне отказали в установке индивидуального прибора учёта.