Отсутствие дохода у мужа стало причиной отказа в выплате пособия с 3 до 7 лет - можно ли оспорить решение соцзащиты?
Добрый день!
Ваш муж признан в установленном законе порядке безработным или просто констатируете факт? Если Ваш муж официально признан безработным, выплату Вы получить сможете. Доход гражданина, официально признанного безработным на день подачи заявления, не учитывается - п.25.1 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384
В случае же, если Ваш муж не работал "по собственному" и не имеете права не работать (да, есть такое - например, инвалиды могут не работать без последствий), то Вы ничем не сможете подтвердить свой доход или же его отсутствие. А это - основание для отказа в назначении выплаты.
Здравствуйте. Можно обжаловать, не проблема.