Студентка встала на учёт по беременности, но не получила выплату - является ли учёба уважительной причиной для отсутствия дохода?
Зависит от возраста.
Уважительной причиной отсуствия дохода является то, что заявитель младше 23 лет и проходил обучение в общеобразовательном учреждении либо образовательном учреждении среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения и не получал стипендию.
При наличии стипендии необходимо представить документы о ее размере.
.
О пособии не рекомендуется говорить "положено" (разговорный стиль плохо развитых или отсталых людей). Только "имею право", или "предусмотрено законом". Положены ингредиенты в борщ или предметы на стол, но не права или обязанности.