Махамбет, 31.05.2021, 14:14

Работая в частном ИП и попав в больницу, как оплатить медицинский долг, если БС не оплачивается? Просьба о помощи в трудной ситуации

Вопрос №18496462 из г. Махамбет
опубликован 31.05.2021, 14:14
Теперь попала в больница переживаю как оплатить долг я в частном ип работаю. Бс у нас не оплачивается карточку заболкирует они пожалуйста помагите мне узнать правдивый Ответ я в трудном ситуаций.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в личном кабинете прислать фото справки из больницы, вам не будут звонить и вас беспокоить, но платить долг в любом случае придется.

31.05.2021, 16:57

Оформляете больничные листы и сдаете их работодателю для оплаты, нужно написать заявление по форме, работодатель отправляет в ФСС и вам приходит оплата, если вы официально устроены.

31.05.2021, 14:17

О каком долге идет речь, Ув. Жанна опишите более подробно вашу ситуацию и вопрос!

31.05.2021, 14:17

Я брала срочный Займ. Ссроком на 1 месяц называется он Tango kz МФО. Вчера попала в больницу теперь переживаю как отдать свой долг. Сама работаю в частной компани у нас Бс не оплачивается. Они могут? Имет Ли права заболкировать мою Карту? Хочу узнать я просто данный момент в трудной ситуаций.

31.05.2021, 14:23

Все просто, не переживайте, по закону у вас форс мажор, вам необходимо получить справку или документ который подтверждает нахождение вас в больнице, далее направить официальное письмо в МФО с уведомлением о том что вы временно не трудоспособны и находитесь на лечении, в связи с чем уведомляете о том что вам необходимо рассрочка платежа в силу непреодолимых обстоятельств, и приложить копию документов которые это подтверждаю, в случае если МФО подаст на вас в суд на основании этой бумаги которую вы направите и почтовой квитанции подтверждающей отправку уведомления и копий документов к ней в части этого периода МФО не сможет насчитать на нас пеню, таким образом мы подстрахуем себя в части штрафа за период по потере трудоспособности.

31.05.2021, 14:30