Сердобск, 31.05.2021, 14:13

Как не платить за мусор при строительстве дома без коммуникаций?

Вопрос №18496465 из г. Пенза
опубликован 31.05.2021, 14:13
У меня и моей семьи, в составе 4 человек, есть дом, но он сейчас находится на стадии строительства. Есть разрешение на строительство от администрации города, а так же все коммуникации для жизнеобеспечения отключены. Мне присылают квитанции об оплате мусора и сумма хочу сказать не маленькая. Как мне сделать чтобы не платить за мусор? Есть ли какой то вариант в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одним из доказательств в споре о проживании указанное может быть. Но - никак не абсолютным, ничто не мешает Вам дать разрешение третьим лицам пользоваться Вашим имуществом, например, в то же самое время.

01.06.2021, 04:38

Сформулировано не очень понятно. Дом либо есть - и тогда требования об оплате за вывоз мусора вполне законны, вне зависимости от того, как Вы им пользуетесь. Либо дома нет (объект незавершенного строительства, в крайнем случае) - и тогда требования о такой оплате незаконны (в то же время требования к состоянию земельного участка - вполне законны).

31.05.2021, 14:22

К сожалению никак, вы прописаны и владеете имуществом, поэтому вам и приходят счета. Жилищные компании не могут контролировать всех жильцов, где они проживают или не проживают, поэтому плата начисляется в зависимости от собственности и регистрации.

31.05.2021, 15:02

Но по факту в данных условиях не один человек проживать не может, а раз не кто не проживает значит и мусор не кто не выбрасывает. Тогда возникает вопрос если мусора нет, за что я должна платить за? За воздух?

31.05.2021, 15:04

Не буду ссылаться на законы, говорящие об обязанности именно собственника в данном случае оплачивать указанные платежи, это можете и сами в тех же ответах на сайте найти. Просто слабая аргументация - если имущество есть, то им пользоваться всегда можно, пусть и с определенными затруднениями.

31.05.2021, 15:41

По факту у меня 2 квартиры и дом, проживаю в одной, в других дети, но плачу за все три, как собственник! Судилась, не выиграла, суд стоит на стороне мусорных компаний. Если хотите не платить вы не должны быть собственником, никого не волнует мусорите вы или нет, у нас деньги взимаются по факту заключения вами договоров с организациями предоставляющими коммунальные услуги и кол-во прописанных. Даже если у вас только доля в квартире или доме, вы будете платить.

31.05.2021, 16:16

Так как мы не можем проживать фактически в данном доме, потому что там нет условий для жизни, мы проживаем в квартире, которую снимаем по договору аренды и оплачиваем там за мусор. Получается я за одну и ту же услугу буду оплачивать два раза? Ведь если там не кто не живет значит и услуга не оказывается?

Могу ли я предоставить договор аренды в качестве доказательства, что в данном доме не кто не проживает?

31.05.2021, 16:04

Бесполезно, даже если вы предоставите свидетельские показания арендатора, всё равно будете платить в 2-х местах. А если учесть, что у вас идёт строительство дома, с вас тем более будут брать за мусор. Есть такое понятие, как "строительный мусор", идёт строительство, значит вы мусорите отходами от стройматериалов, у вас получается всё на законном основании.

31.05.2021, 16:21