Офисная аренда - Кто несет ответственность за вывоз мусора?
Мы арендуем участок под строительство, мусор у нас не вывозят а квитанции приносят за вывоз мусора! Обязаны ли мы платить за вывоз мусора.
Обязанность по оплате коммунальной услуги "обращение с ТКО" возникает у владельцев жилых и нежилых помещений после ввода объекта в эксплуатацию и регистрации права собственности.
Расчёт платы за коммунальную услугу "обращение с ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире (доме) лиц и (или) собственников.
Для объектов незавершённого строительства такая обязанность законодательством не предусмотрена.
Ответ: не обязаны.
Основание: ЖК РФ, ГрК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.