Как вернуть деньги после взятия займа для друга без расписки - опыт и рекомендации
Взяла займ для друга. Он перестал платить, Возбудили ИП, считают из зарплаты. Что делать, как вернуть деньги. Расписку сразу не взяла. Позже он дал расписку с подтверждением взятия займа мною для него.
Жанна, обратитесь в суд с иском к другу.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Добрый день! Обращайтесь в суд и получайте на основании расписки судебный приказ о взыскании с вашего друга задолженности в вашу пользу. Таким образом Вы сможете возместить свои расходы по оплате кредита.
Добрый день! Можно, конечно, попробовать взыскать сумму кредита с "друга", но тут многое зависит от текста расписки, которую он написал.