Налоговая инспекция арестовала счёт физлица по судебному приказу - имеет ли это законное основание?
Налоговая инспекция по судебному приказу арестовала счёт в банке. Я физ лицо, долг свыше 50 тыс. списывают все под чистую, не,ну я конечно понимаю я должна, сообщила место работы, написала заявление на снятие ареста со счета... Имеет ли право налоговая инспекция по судебному приказу арестовать счёт физического лица не имея прав на исполнительские действия коими наделена фслцжбасудебных приставов...
Налоговый орган вправе представить судебный приказ в банк, где у Вас открыт счёт.
Да, имеет право на основании ст 8 фз рф об исполнительном производстве.
А на каком основании счёт физ лица. Я работающая, на каком основании подчистую снимают всё? В заявлении указано было что имею двоих детей.
Снятие денежных средств в счёт погашения задолженности в размере 100% дохода неправомерно, т.к. должны снимать с должника-физического лица не более 50 % дохода, согласно части 2 статьи 99 Федерального закона 229 "Об исполнительном производстве".