Как поступить при нарушении прав судебным приставом и задолженности по кредиту?
К кому обратиться если как мне кажется судебный пристав не исполняет своих обязанностей и нарушает мои права? Судебный приказ показала сегодня, спустя 5 лет, по кредиту о взыскании с меня задолженности.
Требуйте предоставить копию постановления об ИП. И явно истек срок давности. Надо писать срочно возражение, чтобы отменили приказ.
Напишите на его бездействия жалобу в прокуратуру.
Напишите жалобу старшему судебному приставу либо в суд на действия пристава.
Вы можете обратиться в суд или к начальнику отдела приставов. Но из Вашего вопроса не совсем понятно какие Ваши права нарушены.
Судебный приказ надо отменить, пристав всего лишь исполняет судебный акт.
Здравствуйте!
К старшему судебному приставу - непосредственному начальнику пристава, нарушившего права заявителя; 2. К главному судебному приставу в территориальное управление ФССП; 3. В прокуратуру; 4. В суд общей юрисдикции (для физических лиц), либо арбитражный суд (для организаций), по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей;
Всего вам доброго.
В течение 10 дней подайте мировому судье возражение на исполнение. Суд отменит судебный приказ.
Вам в первую очередь необходимо сейчас отменить судебный приказ.