Москва, 31.05.2021, 18:26

Отец требует установить Скайп для общения с детьми - законное требование или угрозы приставами?

Вопрос №18497107 из г. Москва
опубликован 31.05.2021, 18:26
В решении суда написано " ...не препятствовать общению с детьми посредством телефона и Интернета...". Отец угрожает обратиться к приставам, если не будет установлен Скайп в ближайшее время. В данное время у меня нет возможности это сделать. Посредством Интернета отец общается, играя с ребенком он-лайн в игры.. Насколько законны его требования по Скайпу, законно ли угрожать обращением по этому поводу к приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ангелина Геннадьевна, предупреждать Вас об обращении к приставам вполне законно. Это его право. А там уже разберутся...

И честно говоря, в чем проблема установить программу для общения, если вообще есть соответствующее устройство, не совсем понятно. Со стороны выглядит именно как препятствие...

31.05.2021, 19:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В решении суда конкретно не указан способ общения через интернет. Поэтому полагаю, что установить препятствия будет сложно.

31.05.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Очень полезная информация для меня. Обязательно воспользуюсь, аргументируя ответ бывшему мужу.

Требование не основаны ни на законе, ни на решении суда. Вы обязаны только не препятствовать общению и все. Пусть обращается к приставам, посмотрим, что из этого выйдет. Главное - ничего лишнего не говорите и особенно не пишите.

Вы не обязаны устанавливать какие-либо программы по этому решению суда.

31.05.2021, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Очень подробный ответ. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Вы что от юристов хотите, конкретизируйте вопрос.

31.05.2021, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо,за отклик. Все объяснила в уточнении к вопросу и получила ответ от юристов.

Дело в том, что планшет ребенку был подарен 30.03.21 г, а через две недели был украден у ребенка в школе. Заявление в полицию есть, после 10 мая планшет был найден доблестной полицией и возвращен владельцу, но необходимо было восстановить все настройки и приложения, а это время. У меня трое детей, конец учебного года, куча проблем. Отцу об этом хорошо известно, но он горячо желает найти зацепку и найти хоть какое-нибудь "препятствие" , чтобы закидать жалобами пристава и "устроить веселую жизнь" . Ему никто ни в чем не отказывает, просто просят подождать.

31.05.2021, 19:35

Можете предложить отцу самому установить программу на планшет. Он сам предлагал такой вариант? Если нет, то это странно.

31.05.2021, 19:49

Грамотный ответ от юристов Каравайцевой Е.А. и Суханова М.А. я уже получила, Соколов Д.Г. просил объяснить почему не могу прямо сейчас срочно установить Скайп. Отцу это не принципиально, просто ненависть зашкаливает, очень хочется "найти препятствие и привлечь к ответственности" . Алименты то платит редко.

31.05.2021, 19:48

Спасибо большое, я уже все эти этапы прошла. Добилась Постановления о розыске должника и его имущества, есть решение о гражданской ответственности за долг по алиментам и взыскание неустойки. Подан иск о лишении род. прав. Вот тут и началось!

31.05.2021, 19:55