Возможность встать на учет по улучшению жилья для молодой семьи в Ленинградской области - правомерность требований администрации и соответствие критериям.
Мы молодая семья. Проживаем в ленинградской обл. в г. тосно. Хотели встать на учет по улучшению жилья. Или по программе молодая семья. Нам сказали в администрации что нужно себя признать малоимущими и у вас все нормально с кв.м. поэтому заяление не приняли нас. скажите правы в администрации или нет? семья - 2 взрослых + 1 ребенок.
1. я прописан в тосно в закрытом военном городке у родителях (хоть сами и военными не числились) квартира принадлежит части. Прописаны - я, мать, отец и брат. Общ. площадь 67 кв.м. (горячей воды нет)
2. моя жена с ребенком прописаны в другой квартире. У своих родителях. Общ.площадь 83,5 кв.м. прописаны 5 человек. Квартира собственность ее родных.
Можем ли мы встать на очередь? Какая минимальная площадь на человека в лен. обл. и подходит ли закрытый военный городок..?
Лучший ответ
9 кв. для отдельных квартир и 15 для помещений признаных "коммуналками", т.е., если имееется несколько собственников или несколько нанимателей, считайте сами, нуждающимися в улучшении ж.у., как правило признаются граждане если пл. проживания менее учетной нормы однако есть и другие правовые категории, например малоимущие семьи. Если считаете что решение направомерно ,его следует обжалоовать в установленные сроки, для этого его нужно по крайней мере прочитать специалисту. На первый взгляд, отказ правомерен.