Как вернуть изъятый автомобиль до суда, если муж осуществлял развозку без лицензии через агрегатор такси?
Я собственник легкового автомобиля. Мой муж осуществлял развозку пассажиров через популярный агрегатор такси без лицензии. Сегодня был совершён рейд, его отправили в отдел полиции и изъяли автомобиль, не предоставили протокол, ключи забрали и сказали ждать суда. Могу ли я как собственник, вернуть автомобиль до суда и как это сделать?
Нужно обратиться в отдел полиции и попросить обосновать задержание тс и вашего мужа. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать основание по которому вашего мужа привлекают к ответственности.
Нужно обращаться к дознавателю с заявлением о возврате Вам автомобиля.