Можно ли получить лицензию на ношение оружия для самозащиты в случаях насилия?
К адвокатам.
Я молодая женщина, у меня очень часто случаются ситуации, когда другие люди, мужчины, пьяные или в неодыквате начинают не то приставать, а именно побить меня, покалечить. Несколько лет назад таким образом мужчина сломал мне руку, пришлось делать операцию. Я практически инвалид. Могу ли я получить лицензию на ношение огнестрельного оружия? Типа пистолета? Ведь это продолжается дальше! Одеваюсь не вульгарно, юбки вообще не ношу, ни декольте ничего подобного! А ведь у меня дети! Я боюсь что меня убьют!
Добрый день. В Вашем случае разрешение на оружие. ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ОРУЖИЕ возможно только при полном соответствии заявителя следующим ТРЕБОВАНИЯМ:
Достижение совершеннолетнего возраста.
Наличие постоянной регистрации.
Наличие медицинской справки об отсутствии медицинских противопоказаний и справок от нарколога и психиатра.
Отсутствие непогашенной судимости за умышленные преступления.
Отсутствие сведений о привлечении к ответственности за административные правонарушения за последние 12 месяцев (два и более нарушений за год дают основание ОЛРР отказать в предоставлении разрешения на оружие).
Наличие Свидетельства об окончании специализированных курсов по правилам обращения с оружием.
Можете получить на "травмат", но проще купите балончик с перцем.
С уважением.