Нужен ли отказ от гражданства Украины, если я не получал украинский паспорт, но имею российский?
При устройстве на работу мне необходимо отказаться от гражданства Украины. Но Украинского паспорта я не получал, а при переходе Крыма к России я получил паспорт РФ.Нужна ли мне данная процедура отказа от гражданства.
Здравствуйте!
Так как Вы не принимали гражданство Украины и не было у Вас паспорта, то и отказываться Вам не от чего!
Не нужна Вам данная процедура.
Добрый день, Владислав.
Вы по месту рождения - гражданин Украины, если родились в Крыму, поэтому и будут требовать предоставить документ - отказ от гражданства Украины.