Уфа, 31.05.2021, 21:06

Сосед умер после конфликта из-за отключения воды - что делать, если меня обвиняют в виновности?

Вопрос №18497391 из г. Уфа
опубликован 31.05.2021, 21:06
Написал соседу записку о том что если он меня ещё раз отключит воду я ему люлей новейшую как на ёлку сейчас еле сдержался чтобы перед чужой соседкой не позорить до этого ему говорил тоже самое более в грубой форме но он не послушал сейчас он умер и жена заявляет что я виноват в этом хочет подать в суд что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ерунда все это. Ничего не будет.

С уважением.

31.05.2021, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ничего не делать. Вызовут - спокойно сказать, что жена умершего что-то придумывает...

31.05.2021, 21:08

Сейчас ничего делать не надо, просто игнорировать эти высказывания. Вот когда подаст в суд и у нее примут исковое заявление и назначат дату судебного заседания, вот тогда нанимать грамотного юриста и дальше по ситуации.

31.05.2021, 21:10

Всё равно ничего не делайте. Для возбуждения уголовного дела она или следственные органы должны будут доказать, что вы виновны. А вы не должны доказывать свою невиновность.

31.05.2021, 21:14

А записка? И она утверждает что я якобы не раз ему грубил и угрожал что не правда.

31.05.2021, 21:10

В ваших действиях нет состава преступления, вам не о чем переживать Мартин.

Если вы не причиняли соседу телесных повреждений, причинивших смерть, не довели до самоубийства, то вам ничего не будет.

Написать жена может что угодно, будет отказной материал.

Полиция обязана принять заявление, даже если оно совершенно беспочвенное.

31.05.2021, 21:12

Записка - шутливая... он веселился - отключал воду... он как от записки умер? Так испугался воду отключать? Не выключил воду и помер?

31.05.2021, 21:14

Если она будет утверждать что я не раз ему угрожал и свидетелей придумает? Подкупит соседей? Умер он от инсульта с кровоизлиянием м мозг.

31.05.2021, 21:31

Записка не может вызвать инсульт... у здорового и немного больного... так что подкупит - это Ваши фантазии, за это её в тюрьму скорее... по голове Вы его запиской ногами не били?

31.05.2021, 21:39

Не бил! Один раз обматерил а потом записку написал чтоб не ругаться. И она теперь в суд на меня.

31.05.2021, 21:46

Иск уже подан? Копию получили?

31.05.2021, 21:58

Я понял. Нет пока только на словах всем говорит что в суд на меня подаст за до ведение до смерти. А на самом деле он алкаш был и пил беспробудно уже много лет и этот инсульт был делом только времени. На момент смерти якобы трезвый был видимо с похмелья давление подскочило.

31.05.2021, 22:05

Мартин, добрый вечер

Успокойтесь пожалуйста

Ее обвинения совершенно беспочвенны и дальше слов дело не дойдёт. Во-первых, в том, что человек умер от инсульта, нет абсолютно никакой Вашей вины

Во-вторых, если бы она хотела подать какое-то заявление, то она бы уже подала

Ну и в-третьих, даже если она и подаст, то ничегошеньки вам не будет.

Ко мне на участок вообще одна особа приходила и просила привлечь мужчину к ответственности за то, что (цитирую) «он вселялся через вуду в душу мертвеца и круглосуточно ее насиловал». Я даме между прочим давно за 70... даже я о такой бурной интимной жизни не думала, а она круглосуточно))) далеко не все слова окружающих нужно принимать всерьёз.

31.05.2021, 22:16

Всё ясно... пустые хлопоты...

31.05.2021, 23:22