Рязань, 31.05.2021, 21:29

Как получить замену лобового стекла с японской гарантией при трещине в левом углу?

Вопрос №18497443 из г. Рязань
опубликован 31.05.2021, 21:29
Лопнуло стекло лобовое сбоку в левом углу, трещина см 20. Стекло японское на него гарантия 1 год. Поменяют ли мне на новое, и что нужно говорить при каких обстоятельствах оно лопнуло.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае, вам необходимо обратиться в автосалон, где вы приобретали автомобиль. Руководствуйтесь ст. 18 Закона о защите прав потребителей, требуйте устранения недостатка.

31.05.2021, 21:31

Здравствуйте.

Подавайте претензию.

31.05.2021, 21:30

Стекло не то что было изначально на машине, оно уже менянное 9 месяцев назад Машине 9 лет.

31.05.2021, 21:33

Значит обращайтесь с претензией к продавцу стекла, требуйте замены.

31.05.2021, 21:34

Поменяют? Что говорть если спросят, при каких обстоятельствах появилась трещина?

31.05.2021, 21:35

В соответствии с положениями ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Вам необходимо направить продавцу претензию о б устранении недостатков, а после получения отрицательного ответа на неё Вы вправе обратиться в суд. При этом, суд назначит экспертизу для установления причин возникновения недостатка — производственный дефект или неправильная эксплуатация автомобиля.

31.05.2021, 21:57

Что говорить, если спросят при каких обстоятельствах образовалась трещина?

31.05.2021, 21:45