Банк требует оплатить уже выплаченный долг - что делать?
Обычная практика банка надавить на человека, который всё выплатил. Скажите этим коллекторам пусть идут лесом, а если они хотят к вам прийти, то пусть приходят с приставом-исполнителем (так велит закон). Наверняка ваш пристав уже там не работает, а дело в архиве. Просто запишитесь на прием в ОСП где было исполнительнле производство, там поднимут дело из архива, возьмите постановление об окончании исполнительного производства и отнесите в банк, отдайте ему копию, а в сопроводительном письме напишите, что если звонки не прекратятся, то вы оставляете за собой право обратиться в соответствующие органы, в том числе суд и прокуратуру.
Здравствуйте!
Это похоже на работу мошенников, в руки которым попала база о взыскании долгов. Ели у Вас закрались сомнения то необходимо проехать в банк и не посредственно поговорить с сотрудниками или менеджером банка.
"И вообще, если я не ошибаюсь, срок исполнительного производства 5 лет" - Вы ошибаетесь. При исполнении требований, судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства, а не прекращении. Советую обратиться в службу судебных приставов за уточнением.