Загс отказал в предоставлении справки о смене фамилии по нотариальному делу умершей родственницы.
Добрый день.
Помимо свидетельств о смерти и рождении, вам необходимо также подтвердить родство с этим человеком. По всей вероятности именно поэтому вам отказали.
Добрый вечер! А чем обоснован отказ? И запрос делал нотариус?
Здравствуйте!
Вам необходимо предоставить в ЗАГС полный пакет документов подтверждающих родство с умершей, в том числе и Ваше свидетельство о рождении (документы подтверждающие Вашу смену фамилии, если таковые имеются).
Фамилии разные, имеется свидетельство о смерти свидетельство о рождении умершей, но загс отказал, имели право?