Спор о выселении - Наниматель не согласен покинуть жилое помещение в срок и блокирует доступ собственнику
Согласно ст. 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему на праве собственности имуществом. Порядок расторжения договора аренды предусмотрен в договоре, а так же ст. 450.1 ГК РФ. Поэтому если арендатор отказывается расторгать договор аренды по взаимному соглашению Вы вправе его расторгнуть в судебном порядке и взыскать с него арендную плату до момента его фактического расторжения (решения суда), а так же потребовать его выселения.
Обращайтесь с иском в суд. Почему Вы сдаете квартиру на 11 мес. и тут же, даже до начала действия договора уведомляете о расторжении?
Это похоже на мошенничество: взять деньги и тут же выставлять на улицу. А расходы на агента, может быть, а расходы на переезд? Человек бы не стал вселяться и нести все расходы, если бы Вы сказали, что это на месяц.
На мой взгляд, действия нанимателя правильны, кроме того он вправе взыскать убытки от таких действий. Договор у него на руках, подтверждающий законность проживания, соглашения о его расторжении или решения суда у Вас нет, соответственно правильным будет с его стороны фактическое продолжение проживания и предложение для Вас обратиться в суд.
Теперь обращайтесь с иском в суд и расторжении договора и выселении и будьте готовы ко встречному иску о взыскании убытков.
Для более точного ответа надо видеть договор, там должен быть указан порядок его расторжения.